大家回答个问题 九加三除六等于多少? 我猜一定有一大片回答错误的朋友 ^_^

瘦翠儿 1年前 已收到4个回答 举报

misssulin 幼苗


先乘除后加减 于是先做三除六
三除六=六除以三=2
最后再做加法部分 9+2=11
所以 最后结果 11


8

白带A 幼苗


6÷(9+3)=1/2


1

c2kw2jl4a 幼苗


11


0

剧终_最后的吻别 幼苗


9.5


0