2m的平方+m-1分之m的平方-2m-3

dssss 1年前 已收到1个回答 举报

f1wang 幼苗


=(m-3)(m+1)/(2m-1)(m+1)
=(m-3)/(2m-1)

1年前 追问

9

举报 f1wang

(m-3)(m+1)/(2m-1)(m+1)=1(m-3)/(2m-1)=1 m-3=2m-1 m=-2 飺m=-2Ƿ̵Ľ