5X+6x-6=11-x-5未知数等于多少

阿king键 1年前 已收到3个回答 举报

水悠然JAY 幼苗


5x+6x-6=11-x-5,移项
5x+6x+x=11-5+6,合并
12x=12
x=12÷12
x=1


3

zhishikan 幼苗


12x=12
x=1


2

新鲜78天 幼苗


5x+6x-6=11-x-5,移项
5x+6x+x=11-5+6,合并
12x=12
x=12÷12
x=1


1