一袋大米吃掉5分之4,正好是10千克,这袋大米重多少千克

wl_killer 1年前 已收到2个回答 举报

未语泪已流 花朵


12.5千克


3

飞儿糕 幼苗


10÷4/5=10×5/4=12.5(千克)


2