一桶油连桶重36.8千克,倒出一半油之后,连桶重19.8千克,桶重多少千克?油重多少千克?

卡湖落日 1年前 已收到4个回答 举报

ll农药 幼苗


油=(36.8-19.8)÷1/2=34千克
桶=36.8-34=2.8千克


10

真宝宝 幼苗


油重34 桶重2.8


1

虫虫也精彩 幼苗


36.8-19.8=17
油重:17乘2=34
桶重:36.8-34=2.8


1

jojonew 果实


油重 (36.8-19.8)/(1/2)=34千克
桶重 36.8-34=2.8千克


0