一桶油连桶重40.8千克,倒出一半油,连桶重23.3千克,桶重几千克

tear32128 1年前 已收到5个回答 举报

rainwooo 幼苗


40.8-(40.8-23.3)x2=5.8(千克)


10

cathy薇 幼苗


40.8-23.3=17.5,是半桶油的重量
40.8-17.5*2=5.8 桶重5.8千克


2

看见你就恶心 果实


油=(40.8-23.3)×2=35千克
桶=40.8-35=5.8千克


0

sdoaigno1 幼苗


40.8-2*(40.8-23.3)=5.8kg


0

oo-鱼 幼苗


5.8kg


0