两个质数相加的和等于100不 能是53和47

wolf1208 1年前 已收到5个回答 举报

liuxing52 幼苗


很多
100=3+97=11+89=17+83=29+71=41+59=47+53


3

yangqy508 幼苗


3和97
11和89
17和83
29和71
41和59


2

用手走路的鱼 幼苗


97和3,89和11,等等


1

熊熊怕老虎 幼苗


47,53


1

wdwxb1980 幼苗


47和53


0