偶数形式:任何不小于4的偶数都可以写成两个质数相加的形式.请你举例试试看:奇数形式:

偶数形式:任何不小于4的偶数都可以写成两个质数相加的形式.请你举例试试看:奇数形式:
任何不小于7的奇数都可以写成三个质数相加的形式.
请你举例试试看;
可爱加可乐 1年前 已收到2个回答 举报

tiger85 幼苗


偶数形式:任何不小于4的偶数都可以写成两个质数相加的形式.请你举例试试看:20=3+17
奇数形式:任何不小于7的奇数都可以写成三个质数相加的形式.
19=5+3+11


7

阿宝dd 幼苗


19=3+5+11


0