把下列偶数写成俩个质数相加的形式

把下列偶数写成俩个质数相加的形式
(1)26=()+()=()+()=()+()
16=()+()=()+()
舜间的永远 1年前 已收到3个回答 举报

2128596 幼苗


26=3+23=7+19=13+13
16=3+13=5+11

1年前 追问

9

舜间的永远 举报

下面是相乘的 30=()×()×()

举报 2128596

30=2×3×5

八楼高吗 幼苗


26=3+23=7+19=13+13,16=3+13=5+11 ,30=2X3X5


1

jianshuqin 幼苗


26=13+13=7+19=3+23
16=3+13=5+11


0