数学,高等数学求导,要步骤的!y=(arcsin x/2)² y=e的2arctan√x的次方 y=(arct

数学,高等数学求导,
要步骤的!
y=(arcsin x/2)² y=e的2arctan√x的次方 y=(arctan x/2)² y=(e的x次方-e的-x次方)/(e的x次方+e的-x次方)
michelle_girl 1年前 已收到1个回答 举报

皮烟裘 幼苗


y=(arcsin x/2)²

y'=2arcsin x/2*1/2*1/√(1-x^2/4)=2arcsin x/2/√(4-x^2)
y=e^(2arctan√x)
y'=2/(1+x)*/(2√x)e^(2arctan√x)=e^(2arctan√x)/[√x(1+x)]
y=(arctan x/2)²
y'=2arctan x/2*1/(1+x^2/4)*1/2=4arctan x/2/(4+x^2)
y=(e的x次方-e的-x次方)/(e的x次方+e的-x次方)=th x
y'=1/(chx)^2


8