一个长方体油箱,底面是边长为3.2分米的正方形,高是2.这个油箱的体积是多少立方厘米?

77882740 1年前 已收到2个回答 举报

可爱的小文 幼苗


体积=3.2×3.2×2.5=25.6立方分米=25600立方厘米


2

陈映刚 幼苗


体积=3.2×3.2×2.5=25.6立方分米=25600立方厘米
这很简单呀


0