三位数,百位数字是a-1,十位数字是a-b,个位数字是a-b-c,三位数字是210,abc值多少

三位数,百位数字是a-1,十位数字是a-b,个位数字是a-b-c,三位数字是210,abc值多少
说明理由
天之涯321 1年前 已收到4个回答 举报

tiancong_111 春芽


百位数字:a-1=2 a=3
十位数字:a-b=1 即 3-b=1 b=2
个位数字:a-b-c=0 即 3-2-c=0 c=1
因此,abc=3*2*1=6


8

linmeimei11 幼苗


a-1=2 a=3
a-b=1 b=a-1=2
a-b-c=0 c=a-b=1


1

阴冥神武 幼苗


a-1=2 a=3
a-b=1 b=2
a-b-c=0 c=1


1

泪无痕 幼苗


a-1=2所以a=3
a-b=1所以b=2
a-b-c=0所以c=1
所以abc=6


0