把一张长方形纸的一角斜折过去,使角顶点A落在A'处,如果BD为角A'BE的平分线,那么角CBD度数为(

咖灯 1年前 已收到2个回答 举报

雪青3 幼苗


∠ABC=90°
∠EBA’=1/2的∠ABC=45°
∠CBD=1/2的∠EBA'=22.5°


5

然后大家 幼苗


22.5度,太简单了


2