50以内的数中,6的倍数有( ),8的倍数有( ),既是6的倍数又是8的倍数有( )

50以内的数中,6的倍数有( ),8的倍数有( ),既是6的倍数又是8的倍数有( )
bennycheng03 1年前 已收到3个回答 举报

红美人 幼苗


楼主您好!很高兴为您解答!
50以内的数中,6的倍数有(6.12.18.24.30.36.42.48),8的倍数有(8.16.24.32.40.48),既是6的倍数又是8的倍数有(24.48).
希望您能采纳,O(∩_∩)O谢谢……


7

郁闷22222 幼苗


6.12.18.24.30.36.42.48 8.16.24.32.40.48 24.48
可讲6、8分解质因素,提个2,6÷2=3,8÷2=4 3×4×2=24,找24的倍数即可


0

猪小弟2007 春芽


6,12,18,24,30,36,42,48
8,16,24,32,40,48
24,48


0