已知A的2N次方=1/2,B的N次方求(AB)的4N次方的值

冰河仕 1年前 已收到2个回答 举报

什统小学 幼苗


B的N次方是3吧
(AB)^4N
=A^4N*B^4N
=(A^2N)^2*(B^N)^4
=(1/2)^2*3^4
=81/4


8

nest0000 幼苗


(AB)^4N=(A^4N)*(B^4N)=<(A的2N次方)^2>*<(B的N次方)^4>


0