解方程 (1)8x-16=0 (2)2.4x+1.2×2=7.2 (3)12.5x-6x=19.5

L安和 1年前 已收到5个回答 举报

apple_fighting 幼苗


(1)8x-16=0
8x =16
x=2
(2)2.4x+1.2×2=7.2
2.4x+2.4=7.2
2.4x=4.8
x=2
(3)12.5x-6x=19.5
6.5x = 19.5
x = 3


10

comly 幼苗


(1)2,(2)2,(3)3


2

韦伟721 幼苗


(1)x=2 (2)x=2 (3)x=3


2

大家来看SB 幼苗


(1)8x=16 x=2
(2)2.4x=7.2-1.2*2 2.4x=4.8 x=2
(3)6.5x=19.5 x=3


1

紫梦花开 幼苗


(1) x=2
(2) x=2
(3) x=3


1