12345678相加减乘除后得9

12345678相加减乘除后得9
如题,可用括号
潘大 1年前 已收到2个回答 举报

紫夜阳光 幼苗


(1).1*2+3+4+5-6-7+8=9
(2).1*2*3*4-5*6+7+8=9
(3).1+2*3+4+5-6+7-8=9
(4).1*2+3+4+56-7*8=9
看看对不对


4

ytzq 幼苗


(1). 1*2+3+4+5-6-7+8=9
(2). 1*2*3*4-5*6+7+8=9
(3). 1+2*3+4+5-6+7-8=9
(4). 1*2+3+4+56-7*8=9


0