12345678相加减乘除等于1

12345678相加减乘除等于1
1 2 3 4 5 6 7 8 相加减乘除等于1(可以用括号)
逍遥石英钟 1年前 已收到9个回答 举报

住天才呀 幼苗


[(1+8)÷(2+7)]÷[(3+6)÷(4+5)]=1
(8-7)*(6-5)*(4-3)*(2-1)=1
1+2+3-4-5+6-7+8+9=1
1:[(1*2 3-4 5)/ 6 7]/ 8=1
12+3-4-5-6-7+8 =1
(1+2+3)÷4-5+6-7+8=1


12

aibvane 幼苗


1+2+3-4-5+6-7+8+9


3

麻木小鱼 幼苗


(1+2+3)÷4-5+6-7+8=1,呵呵,自己实在不才,只有这么点脑容量,见量,见量!


3

mefer0816 幼苗


(8-7)*(6-5)*(4-3)*(2-1)=1


2

议萱 幼苗


12+3-4-5-6-7+8


2

karenvi 幼苗


(1+2+3)÷4-5+6-7+8
好不容易才想出来的!


1

tyanpro 幼苗


[(1+8)÷(2+7)]÷[(3+6)÷(4+5)]


1

ljchun112 幼苗


1:[(1*2 3-4 5)/ 6 7]/ 8


1

mywolong 幼苗



1