化学问题~摩尔浓度~6M蔗糖(C12H22O11)100mL与2M蔗糖溶液200mL相混合后,试求其浓度.要过程!

身寸米青了 1年前 已收到1个回答 举报

susanxiaoshan 花朵


(6*0.1+2*0.2)/(0.1+0.2)=10/3(mol/L)=3.33(mol/L)


2