2004×0.826+20.04×37.2-200.4×1.98=?用简便方法计算

昔日风暴 1年前 已收到1个回答 举报

q小迷糊p 幼苗


2004×0.826+20.04×37.2-200.4×1.98
=2004×0.826+2004×0.372-2004×0.198
=2004×(0.826+0.372-0.198)
=2004×(1.198-0.198)
=2004×1
=2004


2