1,幼儿园买来一些苹果,第一天和第二天一共吃了45千克,第二天吃了的是第一天的5/4,第一、二天各吃了多

1,幼儿园买来一些苹果,第一天和第二天一共吃了45千克,第二天吃了的是第一天的5/4,第一、二天各吃了多
少千克?
.幼儿园买来一些苹果第一天比第二天少吃了5千克第二天吃了的是第一天的5/4第一、二天各吃了多少千克?16.幼儿园买来一些苹果第一天吃了20千克第二天吃了25千克第二天吃的比第一天多5%幼儿园买来多少千克苹果?
iiferrero 1年前 已收到3个回答 举报

爱你一天够不够 幼苗


45÷(1+5/4)=20千克 45-20=25千克

1年前 追问

2

iiferrero 举报

2,. 幼儿园买来一些苹果第一天比第二天少吃了5千克第二天吃了的是第一天的5/4第一、二天各吃了多少千克?

举报 爱你一天够不够

5÷(5/4-1)=20千克 20+5=25千克

jiaqi20041 幼苗


第一天20,第第二天25


2

只想**你 花朵


第一天:45÷(1+5/4)=20千克

第二天:20×5/4=25千克

  1. 第一天:(45-5)÷2=20千克

    第二天:20+5=25千克

幼儿园买来一些苹果第一天吃了20千克第二天吃了25千克第二天吃的比第一天多5%&...


1