请各位帮我提供120道小学数学笔算题,有多少给多少!

C8012A 1年前 已收到1个回答 举报

默默尘 幼苗


题精选(一)
1.直接写得数
  28×3=   270×3=   8×6+5=
  49×2=  160×4=  7×8+4=
  17×40=  190×5=   9×4+5=
  23×20=  14×50=  5×9+7=
2.计算下列各题
  18×34=   19×25=  27×32=  45×12=
3.列式计算
  (1)13个34是多少?
  (2)26的32信是多少?
  (3)把43连续加19次,结果是多少?
  (4)23和16相乘,积是多少?
习题精选(二)
1.计算题
2.计算题
  33×12= 232×6= 23×31=
3.计算题
  142×23= 32×37=
4.甲数比乙数的2倍多126,乙数是25,求甲数.
5.23个35是多少?
习题精选(三)
1.填空
  用乘数个位上的数与被乘数相乘,得到的积是表示几个一;用乘数十位上的数与被乘数相乘,得到的积是表示几个十.( )
2.计算题
  114×25=  433×23=  25×43=  302×24=
3.比45的13倍少205的数是多少?
4.14的25倍是多少?


3