2,一块长方形土地,周长是960米长与宽的比是5:3,求这块土地的面积是多少平方米?

cdsa2dw3 1年前 已收到1个回答 举报

吹口琴的猫 幼苗


960 ÷2=480(长加宽) 那么就可以用480÷(5+3)=60米 现在就可以求长和宽咯60×5=300米 60×3=180米 求面积300×180=54000米²
记得要答哦!


3