一个平行四边形的麦地,a=400m,h=54.6m.一辆收割机的宽度为2.6m,每小时行驶3.5千米,大约多长时间割完

身宪玄成 1年前 已收到1个回答 举报

pz_717 花朵


400*54.6=21840,
2.6*3500=9100,
21840/9100=2.4(小时)
∴约2.4小时割完.


8