等比数列an中,a8/a5=-1/27,那么(a1+a3+a5+a7+a9)/(a2+a4+a6+a8+a10)=?

freezeqq888 1年前 已收到1个回答 举报

lizhifan430 幼苗


1、
f(2^an)=lg2/lg2^an-lg2^an/lg4
=1/an-an/2=2n
an²+4n*an-2=0
an=[-4n±√(16n²+8)]/2
an=-2n±√(4n²+2)
0


4