一块等腰直角三角形的钢板,量得斜边长20分米,面积?

maoheshu 1年前 已收到5个回答 举报

a3352300 幼苗


直角边长是20sin45分米,所以面积是20sin45*20sin45/2=100平方分米


1

christ0928 幼苗


2X*X=400
S=100平方厘米


2

怡成 幼苗


20*20/4=100(平方分米)


2

坐无长安储 幼苗


5平方CM


0

orange19cn 幼苗


唉,我也不会 ! 谢谢.


0