1+2减3减4+5+6减7减8+9+10减……减2007减2008+2009+2010用简便计算

MLbt335 1年前 已收到1个回答 举报

泽宇1982 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-...+2005+2006-2007-2008+2009+2010
=(1+2)+(-3-4+5+6)+(-7-8+9+10)+……+(-2007-2008+2009+2010)
=3+4+4+……+4
=3+4×502
=2011

1年前 追问

4

MLbt335 举报

4.5除0.25除0.45

举报 泽宇1982

4.5除0.25除0.45=40

MLbt335 举报

写出过程,要简便的

举报 泽宇1982

4.5除0.25除0.45 =18÷0.45 =40

MLbt335 举报

非常谢谢你!不够还要劳烦你,我还有8道题要问你 200减0.3减0.6减0.9减……减5.1减5.4