六年级下册简便计算101÷10/111-11又1/10 2007÷2007有2007/2008+1/2009 1/3+3

六年级下册简便计算
101÷10/111-11又1/10 2007÷2007有2007/2008+1/2009 1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+9/20+11/24+19/35 (5.87+1又5/14+9/14)*(2又3/4-1.75)+(1÷2/7-3.5)*3.99 的简便运算,有过程,重赏
yuexingxuan 1年前 已收到5个回答 举报

似雪梨花 花朵


貌似这个悬赏有点低呢.

1年前 追问

10

yuexingxuan 举报

低也是悬赏

举报 似雪梨花

101÷10/111-11又1/10 =101*111/10-111/10 =(101-1)*111/10 =100*111/10 =10*111 =1110

yuexingxuan 举报

只剩最后一道啦,麻烦解一下 (5.87+1又5/14+9/14)*(2又3/4-1.75)+(1÷2/7-3.5)*3.99

举报 似雪梨花

、(5.87+1+3/4+2.13+9/14)*(2+3/4-1.75)+(1除以2/7-3.5)*3.99 =291/28*1+0*3.99 =291/28

yuexingxuan 举报

是对的吗,你咋做的,能不能把理由发给我,好的话我把悬赏提高,还有,你这过程不具体啊

举报 似雪梨花

、(5.87+1+3/4+2.13+9/14)*(2+3/4-1.75)+(1除以2/7-3.5)* 这里有公共数诶。

yuexingxuan 举报

????具体一点

举报 似雪梨花

、(5.87+1+3/4+2.13+9/14)*(2+3/4-1.75)+(1除以2/7-3.5)*3.99 (1除以2/7-3.5)=0 ∴0*3.99=0

sybestway 幼苗


繁琐的题,我也是六年级的


2

山东人在苏丹 幼苗


我晕


1

生活无奈呀 幼苗


这么麻烦?


0

xxsuifeng 幼苗


1、101÷10/111-11又1/10=(101-1)111/10=1110
2、2007÷2007有2007/2008+1/2009=2007x2008/( 2007x2009)+1/2009=1
3、1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+9/20+11/24+19/35=(1/3+7/8+11/24)+(3/4+2/5+9/20)+5/7+19/35=40/24+32/20...


0