(—2a-3b)(2a-3b),就是平方差公式

aswater 1年前 已收到2个回答 举报

枯荣禅师 幼苗


原式=(-3b-2a)(-3b+2a)
=(-3b)²-(2a)²
=9b²-4a²


6

amwjoss 幼苗


12=4×3
是4的倍数
所以是340或344或348
也是3的倍数
所以是348
A=8
5^x+5^x÷5=750
5^x*6/5=750
5^x=625=5^4
x=4


0