18-2x^4 因式分解

kobe198251 1年前 已收到5个回答 举报

margaretpippo 花朵


18-2x^4
=2(9-x^4)
=2(3+x^2)(3-x^2)
=2(3+x^2)(√3+x)(√3-x)


8

红粉娇娇 幼苗


=2×(9-X4)=2×(3+X2)×(3-X2)=2×(√3+X)×(√3-X)×(3+X2)


2

小风灵 果实


18-2x^4
=2﹙9-x^4﹚
=2﹙3+x²﹚﹙3-x²﹚
=2﹙3+x²﹚﹙√3+x﹚﹙√3-x﹚


1

旋yy比 幼苗


=2(9-X^4)=2*(3+x^2)(3-x^2)


0

bike23 花朵


18-2x^4
=2(9-x^4)
=2(3+x^2)(3-x^2)


0