小莉住在3楼,回家要走36级楼梯,小燕回家要走108级楼梯.小燕住几楼?

泪鱼逃逃 1年前 已收到1个回答 举报

cocoada_hehe 幼苗


7楼,36÷2=18,108÷18=6,6+1=7楼


10