一条路,甲修路的20/3,乙比甲多修20千米,还剩50千米没修,求路的总长?

dsadsadsds7 1年前 已收到3个回答 举报

索思好景 幼苗


“20/3 ”这个是不是指:二十分之三 如果是,写法是3/20
路的总长=(20+50)÷(1-3/20-3/20)=70÷7/10=100(千米)


2

kvmb 幼苗


路的总长L=(20+50)÷(1-3/20-3/20)=70÷7/10=100(千米


1

笑到醉了 幼苗


一条路,甲修路的20/3,乙比甲多修20千米,还剩50千米没修,求路的总长?一条路,甲修路的20/3,如何解?


1