比例尺是1:5000的公园平面图上,量的公园长20厘米,宽30厘米,公园实际体积是多少 原因

farmer1 1年前 已收到1个回答 举报

myd丹 幼苗


长=20×5000=100000厘米=1000米
宽=30×5000=150000厘米=1500米
面积=1000×1500=1500000平方米


9