聚合度为m的稀烃CnH2n的高聚物Wg完全燃烧,在标准状况下生成二氧化碳体积为?

myd0425 1年前 已收到1个回答 举报

一笑而过_一线天 幼苗


该高聚物实验式为CH2,式量为14
Wg该高聚物含碳原子n(C)
=W/14mol
燃烧生成CO2为w/14mol
V(CO2)=(W/14)x22.4=1.6WL

1年前 追问

5

举报 一笑而过_一线天

如本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是我服务的动力。
祝学习进步!