分数化小数二分之一 到二十五分之一换算成小数1/2 1/3 1/4.1/24 1/25

Judues 1年前 已收到1个回答 举报

fys1985 幼苗


1/2=0.5 1/3≈0.33 1/4=0.25 1/5=0.2 1/6≈0 .17 1/7≈0.14 1/8=0.125 1/9≈ 0.11 1/10=0.1
1 /11≈0.09 1/12≈0.083 1/13 ≈0.077 1/14≈0.071 1/15≈0.067 1/16=0.0625 1/17≈0.059 1/18≈0.056 1/19≈0.053 1/20=0.05
1/21≈0.048 1/22≈0.045 1/23 ≈0.043 1/24≈0.041 1/25=0.04


25