2013²-2012² 利用因式分解计算

xx旅途谁明了 1年前 已收到3个回答 举报

apmdeper 幼苗


2013²-2012²=(2013+2012)(2013-2012)=4025*1=4025


2

angle-bear 幼苗


2013²-2012² =(2013-2012 )(2013+2012 )=4025


1

曼之影 幼苗


=(2013+2012)*(2013-2012)
=4025


0