一列客车和一列货车同时从甲乙两个城市相对开出,已知客车每小时行55千米,货车每小时行45千米.两车开出后5小时相遇,甲乙

一列客车和一列货车同时从甲乙两个城市相对开出,已知客车每小时行55千米,货车每小时行45千米.两车开出后5小时相遇,甲乙两市相距多少米?
丁丁老板 1年前 已收到1个回答 举报

ztcbx 幼苗


(55+45)×5=100×5=500千米

1年前 追问

1