tan(a+b)=2 tan(a-b)=3 tan2a等于?

viggic 1年前 已收到1个回答 举报

warren_lin 幼苗


TAN(A+B+A-B)=2+3/1-2*3=5/-5=-1 即TAN2A=-1
要熟练运用三角公式
避免重复运算


9