人教版化学九下45页第八题答案(过程详细点)

刘万宏 1年前 已收到2个回答 举报

zhb717717 种子


8x090.05% 提示:1.0mlD溶液中溶质的质量为1.0g/4.0×10×10×5=0.0005g 溶质的质量分数为0.0005g/1.0×1g/cm3×10%=0.05% 体积为1.0g/0.0005g/cm3= 2000mL


8

暗夜飞狐 幼苗


手头还得准备化学课本啦


0