(2007•辽宁)已知函数y=f(x)为奇函数,若f(3)-f(2)=1,则f(-2)-f(-3)=______.

dbsdh973 1年前 已收到1个回答 举报

delon6 幼苗


解题思路:直接利用奇函数进行转化.

由函数y=f(x)为奇函数得f(-2)-f(-3)=f(3)-f(2)=1
故答案是1

点评:
本题考点: 函数奇偶性的性质.

考点点评: 本题主要考查奇偶性的定义的应用.


4