已知ABC均为实数,且根号A-1+B+1的绝对值+C+3的平方,求方程AX的平方+BX+C=0的根

大脸猫2006 1年前 已收到2个回答 举报

coolfen 幼苗


即a-1=b+1=c+3=0
a=1,b=-1,c=-3
所以是x²-x-3=0
x=(1-√13)/2,x=(1+√13)/2


6

隐者风范 幼苗


问题不清楚


1