16.86--(4.7 x(?)+5.3x(?))=0.86

分离也并不冤枉 1年前 已收到1个回答 举报

polaris77 春芽


由16.86--(4.7 x(?)+5.3x(?))=0.86
可得出4.7*()+5.3*()=16,那么分配率(4.7+5.3)*()=16,所以括号应填1.6


9