平方怎么算啊比如20平方米等于多少平方厘米,怎么计算?

飞马HK 1年前 已收到3个回答 举报

rainny925 幼苗


20平方米=20米*1米或者4米*5米=2000厘米*100厘米或者400厘米*500厘米

1年前 追问

10

飞马HK 举报

10厘米*20厘米是什么意思? 因该是等于200 000平方厘米吧

举报 rainny925

是的,200000平方厘米

飞马HK 举报

20米*1米或者4米*5米搞不懂啊 *是什么意思

举报 rainny925

200000平方厘米啊,因为可以等于200000的两个数有很多啊,指示举个例子。

飞马HK 举报

为什么1平方千米=100 000 000平方分米 怎么算

举报 rainny925

平方千米啊就是1000米*1000米啊=10000*10000分米啊,=100000000平方分米咯

飞马HK 举报

我好像懂了点,那没超过一千平方米的就是100X100?

rose_dew 幼苗


1米=100厘米
1米²=100厘米²
1平方米=10000平方厘米为什么后面要加2个0换算啊
米换算厘米不是两个0么那小单位化大单位怎么办,例如 7平方厘米=多少平方米呢 如何计算平方就是两个相同的数相乘就是平方
a²=a×a
7平方厘米=7厘米×1厘米=0.07米×0.01米=0.0007平方米...


2

青云亦 幼苗


1平方米等于10000平方厘米


0