小面积平方怎么算呀?例如 20公分乘于20公分 不就是0.2乘于0.2 为什么会等于04呢0.

小面积平方怎么算呀?例如 20公分乘于20公分 不就是0.2乘于0.2 为什么会等于04呢0.
小面积平方怎么算呀?例如 20公分乘于20公分 不就是0.2乘于0.2 为什么会等于0.04呢?
那不就是20公分乘于20公分 等于4公分了?
doujiaozi 1年前 已收到4个回答 举报

yiran5625 幼苗


20*20=400
0.2*0.2=1/5*1/5=1/25=0.04


8

笑鱼儿 幼苗


平方后它的单位变了,是平方公分.而不再是公分了


1

恒天 幼苗


面积是平方单位,不是长度单位,20*20=400cm² 而0.2*0.2=0.04m² 明白了吗


0

z747210 幼苗


20cm*20cm=02=0.2m*0.2m=0.04m^2=400cm^2


0