分解因式m²+5m-6(要过程)

wangjiao22332 1年前 已收到3个回答 举报

原来真爱如此美妙 种子


根据十字相乘法:
m -1
m 6
-----------------------------
6m-m=5m
因此:
原式=(m-1)(m+6)


5

相遇囤积 幼苗


采样十字相乘法
m 6
m -1
6m-m=5m
所以
m²+5m-6
=(m+6)(m-1)


2

maidanglao 幼苗


解决方案:
交叉相乘:
M-1
米6
------------------------ -----
6米米= 5米

原式=(M-1)((M +6))


0