工地上有7吨水泥,每天用去七分之一吨,每天用去水泥总量的(),()天用完这些水泥.

nsexf 1年前 已收到9个回答 举报

james420 幼苗


工地上有7吨水泥,每天用去七分之一吨,每天用去水泥总量的(7分之1÷7=49分之1),(49)天用完这些水泥.


3

meahwa 幼苗


工地上有7吨水泥,每天用去七分之一吨,每天用去水泥总量的(1/49),(49)天用完这些水泥。
7/(1/7)=49(天)


2

柠檬糕 幼苗


1/7÷7=1/49
7÷1/7=49


2

木木微微 幼苗


每天用去水泥总量的(1/49),(49)天用完这些水泥。


2

dfgfdggjh 幼苗


1/7÷7=1/49
7÷1/7=49(天)
工地上有7吨水泥,每天用去七分之一吨,每天用去水泥总量的(1/49),(49)天用完这些水泥。


1

parky601 幼苗


工地上有7吨水泥,每天用去七分之一吨,每天用去水泥总量的(1/49),(49)天用完这些水泥


0

江南子雷 幼苗


工地上有7吨水泥,每天用去七分之一吨,每天用去水泥总量的(1/49),(49)天用完这些水泥。


0

antenna 幼苗


每天用去四十九分之一,49天用完这些水泥


0

西夕西夕 幼苗


(1/7)/7=1/49
7/(1/7)=49
每天用去四十九分之一,49天用完这些水泥


0