求解,过程,解设,用方程解.

求解,过程,解设,用方程解.

蓝莓小女人 1年前 已收到2个回答 举报

天一人间 幼苗


设x天后再相逢,根据题意得:
(240-150)x=150×12
90x=150×12
x=150×12÷90
x=20
答:甲20天后与乙再相逢


1

mumulili 幼苗


设再过a天相遇 150X12+150a=240a 解得a=20 再过20天相遇


0