计算(1)【(x²)²】²(2)比较大小:81³与274(3)计算;(2a&su

计算(1)【(x²)²】²(2)比较大小:81³与274(3)计算;(2a³b4)²+(-
3)(2a³b4)²+(-
eag767qhew 1年前 已收到1个回答 举报

zgytl 幼苗


(1)【(x²)²】²
=(x^4)²
=x^8
(2)比较大小:81³与27^4
因为81^3=(3^4)^3=3^12
27^4=(3^3)^4=3^12
所以81³=27^4
3)(2a³b^4)²
=4a^6 b^8


7