为了使电炉消耗的功率减小到原来的一半,使电流减半为什么不行?

a_cpal 1年前 已收到1个回答 举报

by_cool 幼苗


电磁炉耗能:W=I^2*R*T,p=i^2*R.p跟电流不是成正比的 所以电流减半是不行的.


5