把一个表面积36平方分米的正方切三刀截成8个小正方体,表面积增加()平方分米.

chuanzjc 1年前 已收到1个回答 举报

四脚朝天CJ 种子


36÷6=6(平方分米)
2×3=6(个)
6×6=36(平方分米)


3